В Санкт-Петербурге Смольный в рамках новой модели транспортного обслуживания (НМТО)
вынужденно скорректируют маршруты городских автобусов по многочисленным просьбам горожан. Информации об этом сообщили в Центре управления регионом (ЦУР) новый вице-губернатор по транспорту Кирилл Поляков и замначальника управления информирования пассажиров ГКУ «Организатор перевозок» Роман Агапитов.

«Всегда необходимо обсуждать с петербуржцами проекты, которые прямо затрагивают их жизнь. Это относится и к сфере общественного транспорта, и к благоустройству, и к другим отраслям городского хозяйства. Мнения горожан нужно собирать, обсуждать и учитывать в работе городских и районных властей», — говорится в релизе пресс-службы Смольного.

В городской администрации подчеркнули, что свои предложения и просьбы петербуржцы могут передавать в круглосуточный call-центр ГКУ «Организатор перевозок». Кроме того, связаться с Комтрансом местные жители смогут при помощи формы обратной связи и в официальной группе во «ВКонтакте».

Вероятно, данное решение было принято из-за шквала критикикак со стороны горожан, так и СМИ. Однако в реализации корректировки маршрутов автобусов могут возникнуть очередные проблемы, ведь Смольный уже не раз показывал свою неспособность контролировать важные для города процессы.

Так, за несколько месяцев чиновники не смогли организовать работу «Невского экологического оператора» (НЭО) по вывозу мусора и решить проблемы транспортной реформы, из-за чего жизнь петербуржцев превратилась в ежедневное испытание. Нашествие крыс из-за гор мусора, которые «украшают» придомовые контейнеры, привело к тому, что крупные грызуны стали нападать на детей. Помимо этого горожане негодуют из-за перехода оплаты проезда в наземно транспорте на безналичный способ, уволенное время ожидания и пути автобусов, отсутствие информации о маршрутах и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *