Гражданка Узбекистана Интизора Юлдашева будет находиться под стражей до 5 августа. Так постановил Московский районный суд Петербурга. Женщину, которая 5 раз меняла фамилию, подозревают в незаконном пересечении государственной границы России. Кроме того, у гражданки Узбекистана нашли венерическое заболевание.  Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов.

Раньше Юлдашева была Ботировой. Еще 11 лет назад ей запретили приезжать в Россию, так как медики выявили у женщины серьезное венерическое заболевание. Но Интизора не теряла надежды и в 2019 попыталась пересечь границу, но неудачно. В Узбекистане гражданка сменила фамилию на Юлдашеву. И в январе 2022 года вновь прибыла в Санкт- Петербург. В июне против нарушительницы закона возбудили уголовное дело. Понимая всю тяжесть своего деяния, подозреваемая решила покинуть Россию и отправиться в Киргизию. Но в аэропорту женщину- многофамилицу задержали.

Как рассказали в пресс- службе УФСБ по Санкт- Петербургу и Ленобласти, в связи с тем, что статья 322 УК РФ  относится к исключительной подследственности органов ФСБ России, то ход расследования данных преступлений находится на особом контроле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *