Огромная куча нерастаявшего и нерастопленного снега продолжает вызывать возмущение жителей Мебельной улицы в Петербурге, которые вынуждены жить с ней по соседству. На днях пресс-служба «Водоканала» показала видео, на котором работники снегоприемного пункта в 30-градусную жару разбирают завалы снега, подготавливая массу к плавлению. Специалисты рассказали, что осталось растопить 460 тысяч кубометров осадков.

 

 

Для жителей Мебельной улицы огромная куча снега, не растаявшая даже знойным летом,представляет настоящую катастрофу, особенно с момента, как установилась жаркая погода.

«Там вонять начало, хуже чем на помойке!», —жалуется местная жительница.

 

Пользователи в Сети отмечают, что с остатками снежных масс должны были справиться естественные погодные условия, а нерастаявшее вряд ли представляет собой снег, скорее грязь, которая собрала в себе «таблицу Менделеева» и теперь испаряется, нанося вред экологии и местным жителям, которые вынуждены этим дышать.

Напомним, минувшая зима в Петербурге выдалась снежной и ознаменовалась неубранными сугробами, гололедом и жесткой критикой в адрес губернатора Александра Беглова, который не смог взять под контроль уборку города от осадков.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *