О том, что конфликт на Украине рискует стать затяжным, заявил бывший глава Североатлантического альянса, приезжавший в Киев в конце прошлой недели. Информацию об этом опубликовал телеграм-канал Сигнал.

«Украина рискует надолго погрязнуть в том конфликте, в котором она находится сейчас, ведь россияне мастера подобных вещей. Взять, к примеру, Южную Осетию там подобная ситуация длится 13 лет, на Крымском полуострове и на Донбассе 8. В Приднестровье так вообще десятки лет. В длительных конфликтах россиянам нет равных», — отметил Расмуссен.

«Я переживаю по поводу того, что затяжной конфликт поможет Путину достичь его каких-то целей, так как он уверен, в том, что пока в Украине есть замороженный конфликт, страна не будет развиваться и сближаться с Европой и НАТО, а также развиваться экономически», — посетовал он.

«Путин знает, что если украинский конфликт продолжится, Украине будет крайне сложно восстановиться, поэтому риски затяжного конфликта очень высоки. У него нет шансов на победу, поэтому он будет поддерживать противостояние в тлеющем состоянии до бесконечности», — резюмировал политик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *