Музыкальная группа «Би-2» выступит в Санкт-Петербурге после попадания в список запрещенных артистов за критику спецоперации России по защите республик Донбасса.

Изначально сообщалось, что на «Газпром Арене» во время финального матча за Суперкубок России выступит певец Сергей Шнуров. Однако, по информации СМИ, губернатор Петербурга Александр Беглов запретил ему исполнять свои песни и заменил на «Би-2». Музыканты этой группы ранее попали в список артистов за осуждение спецоперации и скандала с баннером с символом Z.

Кроме того, многие считают, что, разрешив выступление скандальной группы в своем городе, Беглов открыто заявил о своей точке зрения по поводу специальной операции России. С начала февраля градоначальник занял нейтральную позицию, предпочитая отмалчиваться.

Ранее в Сети появилась информация, что петербургский чиновник просто испугался Шнурова, регулярно его критиковавшего в своих песнях. Поклонникам такой ход не понравился, поскольку многие ожидали появления на сцене одного из главных фанатов «Зенита».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *