Германский журнал Focus пишет, что у России есть три крупных козыря, помогающие ей строить политические отношения с западными странами, на фоне кризиса на Украине. США и ЕС в своей попытке изолировать РФ не учли партнеров страны, потребность в ее энергоресурсах и стремление к мирным переговорам. Информацию передает тг-канал «КРИСТАЛЛ РОСТА».

Издание отметило, что план по изоляции России оказался провальным. Ведь даже многие члены G-20, где отказались критиковать Кремль из-за проводимой на спецоперации на Украине.

Также не стоит забывать, что западные страны серьезно зависимы от российских энергоресурсов. Введение эмбарго и другими ограничениями они разрушают собственную экономику, а не наносят урон РФ.

В конце Focus акцентирует внимание на том, что Москва готова вести переговоры по Украине, о чем неоднократно говорил президент РФ. Тем самым он подает сигнал тем, кто заинтересован в отмене санкций в Европе. Не стоит забывать слова Путина о том, что чем дольше длится конфликт, тем сложнее потом будет договориться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *