В населенном пункте Металлострой планируют возвести первый приют для животных, финансирование которого будет заниматься государство. В нем будет все обустроено для содержания сотни кошек и двухсот собак, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

В Смольном отметили, что затраты, которые будут во время разработки проекта и строительства приюта, вошли в Адресную программу инвестиций на этот и два следующие года. Запуск проекта анонсируют в скором времени. 

Губернатор Санкт-Петербурга поделился с журналистами информацией о том, что петербуржцы всегда с трепетом относятся к животным, особое внимание уделяют кошкам и собакам, которые остались на улице по ряду причин. Именно город на Неве стал единственным местом, где принята Декларация обращения с животными.

Следует отметить, что в Петербурге есть семнадцать частных приютов для бездомных животных, которые функционируют благодаря благотворительным взносам. В скором времени анонсируется начало строительства еще одного государственного приюта, который будет находиться в Кронштадте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *