Министерство обороны Российской Федерации обнародовало новую информацию о деятельности натовских биолабораторий на территории Украины. По данным наших военных, вблизи границ России активно работали не только американские и украинские учёные в сфере биологического и бактериологического оружия, но и значительное количество немецких специалистов аффилированных с Бундесвером.

В докладе нашего оборонного ведомства сообщается о том, что Центры разработки биооружия, которые были размещены США и их союзниками по блоку НАТО на Украине, проводили широкомасштабный скрининг восприимчивости славянского населения к целому ряду опасных инфекций. Полученные западными биологами данные использовались для формирования массива информации обобщающие демографические, эпидемиологические и клинические параметры, которые должны были применяться для разработки биологического и бактериологического оружия.

Согласно тем данным, которые были получены российской армией в зоне проведения Специальной военной операции, работа натовских биологов была направлена на выявление новых сведений о региональной специфике генотипов опасных вирусов и разработке новых штаммов, способных вызвать скрытые клинические формы смертельных заболеваний.

По информации наших военных немецкие специалисты, работавшие на Украине по заданию германских вооружённых сил уделяли особое внимание исследованию возбудителя Конго-крымской геморрагической лихорадки. Это опаснейшее инфекционное заболевание было впервые обнаружено в Крыму после того, как полуостров был освобождён Советской армией от немецко-фашистских захватчиков. Причины появления данного вида лихорадки на оккупированной немцами территории до сих пор не известны, однако тот интерес, который Бундесвер проявляет к изучению этого штамма спустя много десятилетий после окончания Великой Отечественной войны наводит на размышления о генезисе данной болезни.

Конго-крымская геморрагическая лихорадка характеризуется крайне высокой летальностью инфицированных и передаётся человеку через укусы клещей или при контакте с млекопитающими и птицами. Как отмечают в Министерстве обороны России, повышенный интерес немецких военных к данной инфекции объясняется тем, что смертность при боевом применении данного штамма достигает 30%, а противодействие вспышкам данного заболевания требует дорогостоящих масштабных мероприятий, способных нанести экономический и организационный ущерб нашей стране.

Согласно информации наших военных, в тех биолабораториях, которые были развёрнуты Пентагоном и его европейскими приспешниками, особое внимание концентрировалось на изучении клещевых инфекций, которые могут эффективно применяться в условиях восточно-европейского и российского климата и биосферы. Большинство биологических и бактериологических программ, проводившихся вблизи наших границ, напрямую финансировались американскими военными через Оборонное Управление по снижению угрозы (DTRA). Как показывают находки нашей армии в освобождённых районах и областях Украины, США и их союзники по НАТО практически открыто занимались разработкой бесчеловечных неконвенциональных методов ведения биологической и бактериологической войны против нашей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *