Нелегальная гостиница была ликвидирована на Невском проспекте. Отель сделали из квартиры площадью 140 м2. Передает телеканал «Санкт-Петербург».

Хозяин недвижимости, решивший незаконно заработать, не учел, что его деятельность может доставить кому-то дискомфорт. После получения ряда жалоб от жильцов дома, квартирой заинтересовалась прокуратура. В результате проверки оказалось, что у мужчины арендовала квартиру организация, которая специализируется на нелегальном гостиничном бизнесе.

В ходе оценки состояния жилплощади было обнаружено, что условия проживания не соответствуют санитарным требованиям и нормам пожарной безопасности. Суд постановил обязать владельца квартиры использовать жилое помещение исключительно по назначению. Постановление о возбуждении исполнительного производства собственник недвижимости получил от судебного пристава, но на него это не произвело впечатление. Стать более законопослушным мужчине помог запрет покидать территорию России. После этого решение суда сразу же было выполнено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *