С 1 по 5 августа в Невском, Красносельском, Фрунзенском и Кировском районах п
ройдут гидравлические испытания трубопроводов центрального отопления. Таким образом, ГУП «ТЭК СПб» собирается проверить трубы на прочность.

«Гидравлические испытания — один из методов диагностики состояния трубопроводов. Его применяют наряду с роботизированной диагностикой, тепловизионной съемкой с беспилотников и диагностикой при помощи акустических датчиков», — говорится в официальном сообщении.

Пресс-служба организации также уведомила петербуржцев о необходимости позвонить по телефонам горячей линии в случае возникновения коммунальных аварий. Систематическая проблема износа ветхих труб в городе на Неве существует достаточно давно, однако решать ее в Смольном, похоже, не планируют.

Несмотря на ежегодные прорывы труб, особенно в периоды начала отопительного сезона, губернатор Северной столицы Александр Беглов периодически заявляет о полной готовности города к отопительному сезону. При этом в Петербурге практически ежедневно возникают коммунальные аварии.

Как отмечали СМИ, большое количество прорывов труб в городе может быть связано с использованием старых материалов.

Напомним, что в ходе плановых гидравлических испытаний трубопровода только за июль в Петербурге произошло как минимум три аварии на дефектных участках теплосетей.

 1,143 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *