Теперь все ученики девятых и десятых классов имеют возможность поступить в инженерно-космическую школу, которая открывается при БГТУ «ВОЕНМЕХ». Приемная комиссия будет принимать заявления от будущих учащихся до 15 августа. Обучение будет проводиться на бесплатной основе, передает телевизионный канал «Санкт-Петербург».

В обучающую программу включены профильные предметы, позволяющие школьникам определиться со своими предпочтениями и выбрать будущую специальность. Также ученики в обязательном порядке будут проходить подготовку к поступлению в вузе. Ребята начнут изучать устройство космических аппаратов, основы спутникостроения, ракетостроения и особенности функционирования радиосистем.

Курировать школу будет летчик-космонавт, герой РФ Андрей Борисенко. Обучение начнется в октябре, к нему допустят ребят, которые покажут отличные результаты на тестировании.

Петр Антонов, занимающий должность начальника инженерно-космической школы рассказал, что в учебном заведении начнут подготовку будущих инженеров. В этой сфере огромное количество работы и на земле. Основная цель привить детям любовь и интерес к космосу, а также связанной с ним деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *