Осенью в Петербурге должно начаться строительство трамвайной линии «
КупчиноШушары — Славянка». Губернатор Александр Беглов рассказал о нюансах проекта и заранее расписался на первой шпале, которая будет уложена на новых путях.

Жители города не верят, что этот объект будет сдан в срок. Скорее всего, стройка затянется на годы, как это обычно бывает в Петербурге при губернаторстве Беглова.

Рабочие должны построить отдельное депо, 4 путепровода, 3 моста и проложить 21 километр путей. Трамвайная линия должна пройти через Фрунзенский, Московский и Пушкинский районы и пересечь реки Волковка, Кузьминка и Славянка.Александр Беглов заявил, что Петербург станет первым городом в РФ, в котором появится трамвайный вокзал с закрытым павильоном, а от станции «Купчино» на трамвае до Славянки можно будет доехать за 40 минут. Все работы должны быть завершены к 2025 году.

При этом губернатор Беглов не стал акцентировать внимание на проблемах, которые могут возникнуть во время реализации проекта. Например, в Петербурге ведется активное строительство ЖК. Строителям придется укладывать трамвайное полотно в стремительно меняющихся условиях и «втискивать» эту линию и всю необходимую инфраструктуру между уже построенными домами и кварталами.

Смольный в последние годы провалил реализацию нескольких крупных проектов. В связи с этим появляются сомнения, что трамвайная линия появится к названному сроку.

 

 1,029 total views,  4 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *