Политолог из Финляндии Мика Аалтола опубликовал статью в издании Talouselämä о том, что санкции против России – это никудышная затея, поскольку правительство страны невероятно легко обошло все ограничения. Доказательство этому факту – рост экспорта в РФ из различных стран.

Аалтола отмечает, что сейчас все мировое общество может наблюдать уникальные является. Так, например, в Узбекистан стало ездить огромное количество россиян, поскольку там можно без проблем оформить кредитные и банковские карты.

По мнению финского руководителя внешней политики, санкции были бы эффективны, только если бы США и страны ЕС оказали давления на страны третьего мира. А сейчас можно видеть, что все попытки пошатнуть экономику РФ оказались безрезультатными.

При этом Аалтола отметил, что Венгрия с самого начала выступила против жесткой санкционной политики в отношении России. Также не стоит забывать и о недавно появившемся заявлении, о намерении увеличить закупку российского газа. Эксперт предупредил, что уже сейчас многие страны Европы приходят к мнению, что идея ввода санкций была глупой, поскольку Россия преуспевает по многим направлениям. И необходимо учитывать и ярое соперничество среди некоторых стран Евросоюза, что стало слабым звеном в политике противостояния РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *