В Смольном ищут «экспертов по негативу», чтобы опровергнуть недавнюю критику со стороны бизнесмена Евгения Пригожина.

Ранее предприниматель назвал Смольный «самой неэффективной и коррумпированной структурой в стране», а Беглова – «самым низкорейтинговым губернатором». По данным ТГ-канала «Площадь Восстания», сразу после этого заявления глава пресс-службы губернатора Инна Карпушина начала искать политологов, которые могли бы опровергнуть жесткую критику. Правда, пока безуспешно.

«После заявления Евгения Пригожина про «самую неэффективную и коррумпированную структуру в стране и смольнинских грызунов, набивающих зерно за щёки», те самые «грызуны» очень возбудились.

По слухам, в Смольном сильно истерят и подняли по тревоге пресс-службу, чтобы оперативно «дать ответ». Так, глава пресс-службы Инна Карпушина уже в активном поиске «экспертов по негативу», но желающих пока что не нашлось», — пишут авторы ТГ-канала «Площадь Восстания».

Ранее Евгений Пригожин ответил на журналистский запрос по поводу судебных исков Смольного в отношении связанных с ним организаций.

 «Я принципиально никому не даю взяток, потому что не требую ничего запрещенного. А администрация Смольного принципиально, как известно, никому, кто хочет работать честно и не давать на лапу, ничего не раздает.

И это не случайно, ведь большинство высокопоставленных смольнинских чиновников имеют различные бизнес-интересы и накопления за рубежом, куда постоянно мотаются», — заявил по этому поводу предприниматель.

По данным ТГ-каналов, критика Пригожина вызвала в Смольном истерику. Поэтому пресс-служба срочно ищет способы, чтобы «обелить» губернатора и его команду. Пока таких «экспертов» не нашлось.

Ранее СМИ писали об огромных бюджетных средствах, которые Смольный тратит на информационную кампанию против Евгения Пригожина, но безуспешно. Так, юристы компании «Конкорд» подготовили иск о защите репутации бизнесмена против главреда издания «Региональные комментарии», «Агентства политических и экономических коммуникаций» и политолога Дмитрия Гавра, который обвинял предпринимателя в якобы «медиа-нападках» на губернатора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *