Изданию «МК в Петербурге» удалось пообщаться с зоопсихологом Мирославой Волковой касательных темы закрытия корги-кафе на территории «Севкабель порт». Напомним, что деятельность была прекращена из-за общественного резонанса, поскольку, по мнению многих жителей Санкт-Петербурга, такое обращение с собаками – жестокость. Но некоторые горожане не увидели состава преступления в деятельности кафе такого формата.

Зоопсихолог рассказала, что в Санкт-Петербурге много котокафе, в которых представители кошачьих чувствуют себя отлично. Главное правило — не заставлять котов сидеть на руках, если им это не нравится. Естественно, с представителями кошачьего семейства проще обустроить кафе. Но если собственники корги-кафе создали оптимальные условия для собак, то ничего плохого в функционирование такого заведения нет. Такое мнение высказала Мирослава Волкова.

Корги-кафе приостановило свою деятельность после петиции активистов, выступивших против нахождения собак в формате контактного зоопарка. Сейчас еще нет информации, как территория пространства «Севкабель порт» будет взаимодействовать с арендатором в будущем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *