В 2023 году петербуржцев ждет очередное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
По информации главы городского комитета по тарифам Дмитрия Коптина, цены вырастут в среднем на 9%. При губернаторе Александре Беглове это происходит уже не первый раз, хотя градоначальник обещал сдерживать рост ЖКХ.

Отмечается, что повышение цен на коммунальные услуги начнется в июле 2023 года. По словам Коптина, в 2022 году предельный рост размера тарифов, определенный на федеральном уровне, составил 6,3%, однако фактически увеличение произошло только на 5%.

При губернаторстве Александра Беглова повышение тарифов происходит уже не первый раз. Еще будучи на посту врио, градоначальник заявлял, что при нем повышения стоимости услуг не будет. Петербуржцы, однако, его словам не поверили.

Теперь же на информацию о повышении тарифов в 2023 году они отреагировали крайне негативно. По их мнению, политика Смольного не способствует благополучию горожан, особенно учитывая непростой экономический период. Горожане отмечали, что городскому руководству стоит прибегнуть к инструментам сдерживания цен, тем более, что качество жилищно-коммунальных услуг при росте стоимости не улучшается.

При этом повышение коснется не только электричества или водоснабжения, но и вывоза мусора. При последнем повышении тарифов в июле 2022 года цены на вывоз мусора стали больше, чем в Москве, и жители Северной столицы считают ситуацию неоправданной. В экспертном сообществе не исключают, что сложившаяся ситуация имеет прямое отношение к Смольному, который «сидит на денежных потоках».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *