Warning: sprintf(): Too few arguments in /var/www/u1617067/data/www/piternews24.ru/wp-content/themes/chromenews/lib/breadcrumb-trail/inc/breadcrumbs.php on line 253


Ремонт столовой в школе №79 Калининского района
Петербурга широко осветили в подконтрольных Смольному СМИ. На открытии объекта присутствовали и местные чиновники: руководитель Управления соцпитания Алена Мироненко, глава районной администрации Сергей Петриченко и вице-губернатор Валерий Москаленко.

Работы в помещении были проведены частным комбинатом соцпитания «Альфа-Провиант».Именно с этим связано повышенное внимание к самому событию, считают в СМИ.

Ранее среди учеников школы №79 провели конкурс, какой они хотят видеть столовую в учебном заведении. Эти рисунки использовались для дизайна столовой.

Однако журналисты узнали, что школа оказалась не совсем обычной, а подшефной УМВД по Калининскому району. Представители управления нередко посещают учреждения. Причастность правоохранительной структуры положительно сказывается на организации учебного процесса и в принципе работе школы. Как утверждают журналисты, столовая вряд ли нуждалась в ремонте. Основанием начала работ стал конкурс эскизов. Но и здесь пресса столкнулась с казусом. На сайте «Альфа-Провианта» не опубликованы ни состав жюри конкурса, ни критерии отбора, ни проигравшие проекты.

При этом еще до подведения официальных итогов на телеканале «Санкт-Петербург» выпустили сюжет об акции.

Сам «Альфа-Провиант» не раз становился участником торгов, которые проходили по сомнительным схемам. Летом 2020 года при проведении тендеров в Калининском районе от части из них были отстранены «Артис-Детское питание» и «База «Мария». Практически без конкурентной борьбы контракты поделили между собой «Альфа-Провиант» и «Серна», при этом максимально занижая цены. Примечательно, что почти сразу после заключения эти контракты разорвали. «Артис-Детское питание» и «База «Мария» обратились с жалобой в ФАС. Суд признал решение комиссии несостоятельным.

Ранее стало известно, что Петербург занял последнее место в рейтинге школьного питания в России. Из пяти возможных баллов город получил 2,78. Данные представили в Russian Field.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *