Череда управленческих решений Смольного способствует оттоку жителей из Петербурга. Так, популярный блогер Саша Коновалова рассказала, что много лет прожила в Северной столице, но уехала и возвращаться не планирует. Этому поспособствовали плохая уборка города, а также череда провальных реформ.

«В последнее время местные жители очень сильно жалуются на плохую уборку снега. А еще на гололед и сосульки, которые свисают с крыш прямо над тротуарами. Если вы почитаете новости Петербурга зимой, то удивитесь числу несчастных случаев. Чаще всего с этим сталкиваются пенсионеры. Их падения обычно заканчиваются серьезными травмами и переломами»,рассказала Коновалова.

Она подчеркнула, что в Петербурге складывается впечатление, что о людях не заботятся. Горожане жалуются, что в городе практически не убирают мусор, да и с транспортном наблюдаются большие проблемы.

«В 2022 году все очень переживают из-за того, что в Питере исчезают маршрутки. Они быстрые и дешевые и ходят в каждом районе, но их заменяют городскими автобусами. Говорят, что маршрутная сеть будет расширяться, но пока это делается не очень комфортно для людей, поэтому многие жалуются. И вообще, есть ощущение, что в Москве о людях действительно заботятся», — подытожила она.

За последний год Смольный под руководством Александра Беглова запустил сразу несколько реформ: транспортную и мусорную. Однако их реализация обернулась для горожан новыми проблемами. Мусор с начала года стали вывозить с перебоями, что привело к созданию антисанитарных условий и росту популяции грызунов. Транспортная реформа, в свою очередь, лишила петербуржцев привычных «маршруток», которые ездили чаще и быстрее, чем городские автобусы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *