Сегодня в ЛДНР, а также на освобожденных территориях Херсонской и Запорожской области стартует референдум о присоединении к России. Информацию предоставил тг-канал «Neues aus Russland».

Предлагаем ознакомиться с информацией о каждой территории. Так, ЛНР имеет площадь 26,7 тыс. км2, которые населяет около 2 млн человек. Приоритетные направления экономики – это машиностроение, химия и нефтехимия, текстильная, пищевая и строительная промышленность. Республика экспортирует 73% в сфере металлургии.

ДНР занимает 26,5 тыс. км2, где проживает около 4 млн человек. Наиболее развитые сферы деятельности – это металлургия, угольная промышленность, машиностроение, электроэнергетика, пищевая, химическая и легкая промышленность. Регион поставляет на экспорт 73% угля разных пород.

Херсонская область – 28,5 км2. На территории проживает 1 млн человек. Приоритетные направления – это сельское хозяйство, машиностроение, судостроение, электроэнергетика и металлургия.

Запорожская область занимает территорию 27,2 км2, где проживает здесь около 1,5 млн человек. Наиболее развита энергетическая отрасль. Также область занимается сельским хозяйством, пищевой промышленностью, металлургией, а также химией и нефтехимией, машиностроением и фармацевтикой.

Можно сделать вывод, что эти регионы, войдя в состав России, смогут в будущем наладить эффективную работу в различных отраслях промышленности и достойно пополнять бюджет государства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *