В Петербурге в Комитете по благоустройству рассказали о появлении зимой на городских улицах нового погрузчика белорусской сборки «Амкодор-308».

Правда, сначала в Комблаге получат только один опытный образец, который передали городу бесплатно. И только весной 2023 года чиновники примут решение о возможной дальнейшей закупке.

В комментариях к новости в соцсетях петербуржцы напомнили Комблагу, что подобное происходило и в прошлом году, и у «снежного коллапса» 2021-2022 гг. есть все шансы на повторение.

«К зимней уборке подготовились! Уряяяяяя! Потом звонишь, чтобы снег убрали или лед посыпали, ответ один — техники не хватает, дворников нет, да и вручную они не соглашаются. И мы по самые ягодицы в снегу ходили и пируэты на льду выписывали», — отмечают в комментариях.

При этом петербуржцы заподозрили чиновников в том, что белорусскую новинку могут закупить специально для использования в частном порядке «на дачах» чиновников.

Возмущение  петербуржцев не удивительно, особенно если вспомнить, что некомпетентность членов команды губернатора Беглова в минувшем снегоуборочном сезоне вынудила горожан самостоятельно чистить улицы от снега и льда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *