Петербургский военкомат
хотел вручить повестки братьям с инвалидностью. Об этом сообщила их мать, писательница Кира Грозная.

Жительница Северной столицы рассказала о попытке призвать в армию больного сына. По словам Грозной, молодой человек страдает от аутизма. Визит в военкомат стал для него большим стрессом.

 

«Он аутист и инвалид первой группы, который не разговаривает. Но все равно нам пришлось приходить лично, потому что у него толстенная история болезни и его с самого детского возраста вели психиатры. Конечно, он напугался, бегал по всему военкомату, не дал себя осматривать, потому что боится врачей», — поделилась Грозная.

 

Она беспокоится, что ее старшего сына также могут задержать. Сейчас он находится в больнице в ожидании операции по пересадке печени. Писательница отметила, что в таких ситуациях необходим индивидуальный подход. Однако сейчас военкоматы ориентируются исключительно на возраст, который подходит для призыва.

 

«Будем надеяться, что будут разбираться все-таки с людьми самой уязвимой категории, которых можно запугать и здоровью навредить такими вещами. Очень хочется понимания и индивидуального подхода, чтобы этому было внимание уделено», — добавила Грозная.

Команда губернатора Александра Беглова провалила работу по частичной мобилизации. Об этом неоднократно писали местные СМИ. Повестки получали инвалиды и даже студенты очной формы обучения.

 548 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *