Тринадцатый Арбитражный суд Санкт-Петербурга признал недействительными соглашения «Комбината социального питания «Юность» с компаниями «Продраздев» и «Триллум». Руководство организаций настаивает на банкротстве комбината и требует выплатить задолженность в 22 млн рублей.

По сообщению СМИ, суд принял решение аннулировать восемь договоров между «КСП «Юность» и «Триллум», а также один контракт с «Продразревом», который был заключен в сентябре 2018 года – после вступления в должность гендиректора «Юности» Александра Щучкина.

СМИ сообщали, что комбинат могли намеренно обанкротить. Такое мнение появилось после заявления Ирины Копилец – нового директора «Юности», о намерении Щучкина довести компанию до банкротства с целью рейдерского захвата. Примечательно, что до Щучкина главой «Юности» была Ольга Гапонова, которая, по информации журналистов, с 90-х годов сожительствует с осужденным за мошенничество в особо крупном размере Сергеем Злобиным. Мужчина также неоднократно участвовал в рейдерских захватах комбинатов и не исключено, что может быть причастен к банкротству «Юности».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *