С 1 по 7 декабря текущего года в более чем пятидесяти областях РФ, а также Казахстане и Белоруссии проведут Международный фестиваль «Эстафета доброты – 2022», приуроченный к Международному дню людей с ограниченными возможностями.

Организатором фестиваля является СПб ГБУК «Государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих» при поддержке горкома по культуре и Союза музеев России. Он проводится уже в пятый раз.

В фестивале поучаствуют свыше трехсот организаций, среди которых культурные и досуговые центры, библиотеки, дома культуры, музеи и театры. Ими будут проведены более полусотни мероприятий в онлайне и очном формате.

Цель мероприятия заключается в увеличении соцактивности инвалидов, их социальной интеграции в культурные учреждения, привлечение внимания общества к проблемам, достижениям и возможностям этих людей, а также созданию инклюзивных площадок.

Фестиваль также позволит продемонстрировать доступность всех участвующих в нем учреждений для посетителей мероприятия. Кроме того, с его помощью сотрудники культурных учреждений получат уникальную возможность повысить свои профнавыки в работе с инвалидами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *