Представитель Движения гражданских инициатив, политолог и общественник Владимир Соловейчик в комментарии Piternews24 подвел промежуточные итоги первых дней работы коммунальных служб Петербурга. Он подчеркнул, что они не справились со снегопадом, а учитывая прошлые годы, можно сделать вывод, что нынешняя зима будет такой же тяжелой, как в 2021 году.

Общественник подчеркнул, что улицы засыпаны снегом, передвигаться по ним можно с трудом. Он напомнил, что аналогичная ситуация наблюдалась ровно год назад, а значит, что и сейчас будет все тоже самое: травматизм, гололед, прорывы коммуникаций.

«Зима будет тяжелая. То есть, все будет как всегда, снег не убирается, гололед, травматизм, прорывы труб на теплотрассах. Ничего не меняется в лучшую сторону. Я бы очень хотел ошибиться в своих прогнозах, но боюсь, что все будет именно так», — рассказал Соловейчик.

Эксперт добавил, что в районе станции метро «Академическая» произошла коммунальная авария. Из-за прорыва труб специалисты разрыли территорию и теперь меняют трубы. Год назад здесь же случилось аналогичное ЧП.

«Коммунальные аварии нас ждут по всем направлениям. Достаточно подъехать к метро «Академическая» и посмотреть, как там все разрыто. Рядом с метро трубы лежат, их начали менять, видимо, большой прорыв, под снегом, на морозе. Это конечно не относится напрямую к сфере комитета по благоустройству, это сфера комитета по энергетике и инженерному обеспечению, но та же самая сфера ЖКХ», — отметил Соловейчик.

Напомним, что в декабре 2021 года у станции «Академическая» произошел разрыв труб. Водой затопило участок проезжей части и пешеходный переход. Губернатору Александру Беглову сигнализировали об изношенном состоянии коммуникаций города, однако градоначальник «проигнорировал» эти обращения, результатом которых станут множественные аварии этой зимой. Между тем, по информации прокуратуры Петербурга, от 40% до 80% теплотрасс города находятся в изношенном состоянии, а еще 30% из них требуют немедленной замены.

 682 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *