Представитель Движения гражданских инициатив, политолог Владимир Соловейчик раскритиковал Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга за халатный подход к очистке улиц от снега.

Сильные снегопады накрыли Петербург на минувших выходных. Улицы города оказались завалены снегом, однако петербуржцы не заметили дворников и снегоуборочной техники. Жители города делятся в социальных сетях фотографиями и призывают губернатора Александра Беглова вмешаться в ситуацию, припоминая его заявления о полной готовности к зиме.

Политолог Владимир Соловейчик указал Комитету по благоустройству на халатный подход к уборке снега. Он подчеркнул, что ни вчера, ни сегодня не видел техники и дворников на улицах.

«А что касается сферы ответственности городского Комитета по благоустройству, то там все очень и очень неблагополучно. Ни вчера, ни сегодня я ни техники на улицах, ни сотрудников не заметил. Я был в Калининском районе, там их не было, может они были в каких-то других районах города, не знаю»,— заявил Соловейчик.

Общественник также отметил, что улицы Петербурга второй день находятся в неудовлетворительном состоянии.

«Улицы нашего города второй день находятся в неудовлетворительном состоянии, и ни техники, ни живой силы, относящейся к компетенции городского комитета по благоустройству, я ее увидел», — указал политолог.

В заключение Соловейчик добавил, что сотрудники Комитета по благоустройству в очередной раз оказались не на высоте при выполнении поставленных перед ними задач.

«Что касается Комитета по благоустройству и его руководства, то, я так понимаю, что они в очередной раз оказались не на высоте при выполнении поставленных перед ними должностных задач и с решением проблемы уборки снега не справились», — подытожил Соловейчик.

Ранее СМИ сообщали, что в Смольном проигнорировали предупреждение МЧС о надвигающемся сильном снегопаде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *