Прямая линия главы Санкт- Петербурга Александра Беглова оказалась бессодержательной, а главный вопрос – закон о КРТ, – не был освещен должным образом. Такое мнение высказал политолог, представитель «Движения гражданских инициатив» Владимир Соловейчик.

Основным вопросом, интересующим горожан, стал законопроект о КРТ, считает Соловейчик. Однако Беглов затронул эту проблему лишь к концу эфира, обратившись к ней после техперерыва, во время которого многие зрители уже отключили трансляцию. Никаких гарантий при этом градоначальник не озвучил, ограничившись общими фразами.

«Главное — это отсутствие содержательного обсуждения того, что волнует горожан, в первую очередь это закон о КРТ. Фактически у нас в жизни осталось единственное, что еще наше, это наши квартиры, наши дома. И когда нас будут ради застройщиков, ради строительных магнатов, выбрасывать на улицу, выселять из центра города или районов, близких к историческому центру, как «Нарвская застава», куда-нибудь в Шушары, это, на мой взгляд, настолько преступная и антинародная инициатива, что говорить об этом надо было много», — отметил Соловейчик.

По оценке политолога, проблемой КРТ надо было «начинать эфир и заканчивать». Это самый главный вопрос, который волнует горожан, и то, что эта тема не прозвучала в должном виде, куда хуже всех технических провалов, уверен политолог Соловейчик.

«Надо было губернатору сказать прямо: я вижу отношение горожан к этим вопросам, я вижу их протесты, я прислушиваюсь к их мнению, я заявляю, что законы о КРТ и РЗТ в нынешней редакции будут отменены и написаны заново с учетом вашего мнения. Вот это был бы сильный ход, была бы правильная позиция. К сожалению, мы такого не услышали», — резюмировал политолог.

Ранее эксперты предположили, что прямая линия с Бегловым будет наполнена лишь общими фразами и статистическими данными, непонятными людям. Общение с народом не является сильной стороной губернатора, отмечают специалисты, а кроме того, Беглова едва ли интересуют проблемы горожан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *