Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) выбрал место для вестибюля станции метро «Театральная». Для его строительства надо будет снести Дом культуры на Лермонтовском проспекте.

Ответственные менеджеры из команды губернатора Александра Беглова намерены выплатить компании-владельцу АО «Услуга» 1 млрд руб. Но бизнесмены считают, что эта сумма сильно занижена. Они готовы обратиться в суд, но аналитики считают, что это бесполезно.

«Судиться можно только за размер компенсации, и судиться можно годами», — рассказал Игорь Лучков, директор консалтинговой компании «Интекон».

Усложняет жизнь предпринимателей, у которых администрация Северной столицы за бесценок «отжимает» объекты недвижимости, информация, не упоминавшаяся в СМИ, о лояльных Беглову людях, контролирующих арбитражные суды Петербурга.

Так во времена работы Беглова полпредом президента РФ по СЗФО его помощницей была назначена Елена Малинина. В настоящее время она вошла в состав квалификационной комиссии, которая принимает решения о назначении и снятии судей в петербургском Арбитраже.

Другой ключевой фигурой в предстоящих спорах бизнесменов со Смольным может стать Геннадий Лебедев, экс-чиновник Комитета по земельным ресурсам, а ныне зампред Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Петербурга. Свою должность он получил в 2019 году, именно когда Александр Беглов стал главой Северной столицы. Специализация Лебедева как раз дела по строительным и земельным вопросам. Показательно, что его решения почти всегда в пользу Смольного.

В итоге у Беглова есть все шансы и ресурсы на легитимный «отжим» практически любой недвижимости или бизнеса в Петербурге. Причем Арбитражный суд с большой долей вероятности поддержит все его начинания или инициативы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *