В пятницу, 27 января, добровольцы движения «МЫВМЕСТЕ» с помощью неравнодушных жителей города собрали гуманитарную помощь для мобилизованных граждан.

Из продуктов военнослужащим отправили: печенье, тушенку, чай, кофе. Не из продовольствия бритвенные станки, носки, пена для бритья.

Совсем скоро груз с помощью отправится в зону проведения специальной военной операции.

«Проводим сбор гуманитарной помощи для военнослужащих. В первую очередь, конечно же для призванных по мобилизации и эта помощь отправиться к нашим ребятам, которые сейчас заходятся в зоне СВО»,- рассказал руководитель регионального штаба Санкт-Петербурга акции «МЫВМЕСТЕ» Дмитрий Антонов.


Акция прошла в рамках мероприятия «900 дней и ночей». Любой желающий мог написать военным слова поддержки на поздравительных открытках, принести продукты, предметы гигиены или теплые вещи.

Ольга Кудряшова пришла на акцию, но не знала, что здесь проводится сбор. Когда она увидела, как собирают гуманитарную помощь, ей очень захотелось помочь.

«Узнали, что волонтеры собирают помощь нашим бойцам на СВО. Так как мы об этом не знали, мы просто сходили в магазин, купили и вернулись. Вложили свою лепту. Все для фронта, все для победы. Этот лозунг актуален в наше время», — рассказала Piter News 24 Ольга Кудряшова.


Сбор гуманитарной помощи для мобилизованных проводится на постоянной основе. Ежедневно с 10 до 18 любой желающий может присоединиться к сбору. Добровольцы движения «МЫВМЕСТЕ» всегда подскажут, какая помощь в данный момент необходима мобилизованным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *