Политконсультант, политолог Ярослав Игнатовский отметил, что в Петербурге есть политики, которые могут составить достойную конкуренцию действующему губернатору Александру Беглову. Однако на данный момент никто из них не объявлял о своих губернаторских амбициях.

По данным некоторых СМИ, Беглов намерен переизбраться на второй срок на выборах в 2024 году и якобы уже получил поддержку от президента РФ. По мнению политолога Ярослава Игнатовского, «конкурентный сценарий» выборов в Северной столице вполне возможен, так как достойные политики на роль губернатора в городе есть.

«В Петербурге хватает достойных политиков, но фактически никто из них не объявлял о своих амбициях губернаторских, нам об этом не известно», – считает эксперт.

Игнатовский считает, что на пост градоначальника города на Неве могут выдвинуть свои кандидатуры представители разных партий. Эксперт отметил, что сейчас мало где проходят конкурентные выборы, но в Петербурге такое вполне может случиться.

«Даже несмотря на то, что сегодня ситуация в стране такова, что не так много регионов, где эти конкурентные выборы проходят, Петербург, на мой взгляд, стоит особняком, поэтому здесь это вполне может случиться», – считает политолог.

Напомним, лояльные Смольному сообщества начали публиковать информацию о том, чтоБеглов заручился поддержкой президента РФна предстоящих выборах губернатора. По мнению политолога Евгения Пашковского, принципиальные решения в этом вопросе будут приняты лишь к концу текущего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *