В администрации губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова планируют поделиться опытом внедрения Новой модели транспортного обслуживания пассажиров в сфере автобусных перевозок (НМТО) с другими регионами. Представители Комитета по транспорту уже встретились с представителями администрации Волгоградской области и главой Волгограда Владимиром Марченко.

«Петербург может стать «показательным» регионом для других субъектов России, где также планируется транспортная реформа», – поделился председатель Комтранса Северной столицы Валентин Енокаев.

Так называемую транспортную реформу в Петербурге нельзя назвать успешной. Власти не смогли реализовать грамотный переход на НМТО. В результате горожане больше не могут комфортно передвигаться на наземном общественном транспорте.

Под публикацией о «сотрудничестве» с другими регионами петербуржцы стали активно делиться мнениями. Они уверены, что администрации Александра Беглова не стоит делиться опытом, ведь реформа оказалась провальной.

Некоторые призывают регионы не перенимать подобные нововведения. От «опыта» Петербурга проблем будет только больше.

Ранее вице-губернатор Кирилл Поляков заявлял, что транспортная реформа в Северной столице прошла успешно. Однако недовольные горожане опровергли этот факт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *