Весенняя оттепель принесла жителям Санкт-Петербурга новые трудности. Неубранный коммунальными службами снег начал таять, заливая талой водой городские дороги и тротуары и провоцируя гололедицу.

Коммунальщики так и не озаботились тем, чтобы посыпать дороги противоскользящими средствами в Красносельском районе. Об этом свидетельствуют жалобы горожан, опубликованные на портале «Наш Санкт-Петербург».

Похожая ситуация отмечается и в Адмиралтейском районе, где лед у подъездов не сколот и не посыпан реагентами, что представляет угрозу для здоровья местных жителей.

Родители сообщают, что в Кировском районе на проспекте Народного Ополчения дети с трудом могут пройти к школе из-за сплошного льда на дорогах.

Халатная работа администрации губернатора Александра Беглова в сфере уборки снега приводит и к печальным последствиям. В феврале от травм, полученных на неубранных от наледи дорогах, скончались два петербуржца. В марте уже несколько детей обратились за медицинской помощью после падения с крыш сосулек.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *