Санкт-Петербург возглавил рейтинг регионов с самыми высокими задолженностями по зарплате перед работниками. Показатель мегаполиса составил 113 млн рублей, свидетельствуют данные исследования опубликовал Росстат.

Представители ведомства уточнили, что задолженность Москвы оказалась на уровне в 37,5 млн рублей. Во втором федеральном городе РФ этот показатель выше в четыре раза.

СМИ также обратили внимание на то, что долг по зарплатам в Петербурге вырос к февралю текущего года на 73%. В сентябре 2022 года он составлял 20,7 млн рублей.

Однако для властей города с триллионным бюджетом эта ситуация якобы не выглядит проблематичной, и местные чиновники не спешат с ней разбираться, отмечают СМИ.

Кроме того, на вышеуказанном фоне в мегалополисе продолжает ухудшаться тенденция на рынке труда. Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов также не раз заявлял о «рекордно низкой безработице» в мегаполисе. Но в действительности особо остро вопрос о дефиците сотрудников, работающих в сфере консультирования, банков, инвестиций, а также добычи сырья и лизинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *