Аппарат губернатора Петербурга Александра Беглова мог использовать имя радиоведущей Аллы Довлатовой в рамках кампании по дискредитации партии «Родина», пишут СМИ.

Подконтрольные администрации Северной столицы Telegram-каналы активно распространяют сведения, что Довлатова якобы опровергла участие в предвыборной кампании кандидата от «Родины»Татьяны Булановой. Однако радиоведущая не участвовала в кампании певицы, однако открыто выражала поддержку в адрес ее кандидатуры, пишет Telegram-канал «Мюсли Лаврова».

«Таня очень порядочный человек, глубоко порядочнейший человек, поэтому я считаю, что только такие люди и нужны в Законодательном собрании. Честная, принципиальная она всегда была, вообще никакого двойного дна никогда не было. Поэтому все, что она говорит, – этому можно верить. Если она сказала, что она будет это делать, значит, она это будет делать, значит, она туда идет не потому, что у нее слишком много свободного времени и она не знает, чем себя занять, а потому, что действительно она радеет за людей», —отметила Довлатова.

Возможно, на ведущую было оказано давление со стороны Смольного из-за поддержки артистки, которую городской избирком отказался регистрировать в качестве кандидата на выборы в Законодательное собрание Петербурга. Существует также другое объяснение. Довлатова не делала никаких опровержений, а ее имя использовали политтехнологи Беглова, заинтересованного в дискредитации «Родины».

Горизбирком 12 августа единогласно отказал в регистрации списка «Родины», что подтверждает происходящий в Петербурге предвыборный беспредел. После обращения Булановой в ЦИК РФ председатель Центризбиркома Элла Памфилова отметила, что Беглов не может не знать о происходящем. Согласно данным СМИ, атаки на неугодных Смольному кандидатов осуществляются с «молчаливого согласия» градоначальника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *