Благотворители оказали помощь Центру «Велес», занимающемуся спасением диких животных и приобрели для организации оборудование для изготовления древесной подстилки. Ранее сотрудники приюта при необходимости вызывали специалиста с дробилкой на свою территорию и дополнительно оплачивали его труд.  Информацию о полезном подарке опубликовал портал «Piter.tv».

Сотрудники Центра рассказали, что лоси, находящиеся у них на балансе в основном кормятся веточным кормом, который еще совсем недавно они хранили у въезда в организацию, что занимало очень много места. Остатки веток, высушивали и использовали в вольерах в качестве подстилки. Теперь благодаря неравнодушным людям у сотрудников появится возможность не только освободить место, но и самостоятельно делать древесную подстилку животным.

Следует напомнить, что в центре сейчас живут свыше 200 постояльцев, которые нуждаются в материальной поддержке, необходимой им для обеспечения достойного содержания. Поэтому «Велес» будет рад любой помощи волонтеров и просто неравнодушных к судьбе животных людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *