Самовозгорания автобусов на жаре привели к тому, что в Санкт-Петербург не доехали 378 единиц техники, считает эксперт. Это стало грандиозным провалом и серьезным ударом по репутации власти в транспортной сфере, заявил председатель Движения гражданских инициатив Владимир Соловейчик.

Соловейчик указал, что правительство Санкт-Петербурга перепроверяет автобусы, самовозгоревшиеся на жаре. Из-за этого поставка нового транспорта задерживается.

«Я так понимаю, что это связано с тем, что на втором этапе ряд новых автобусов начали самовозгораться по жаре. И теперь их решили перепроверять», — указал Соловейчик.

Он также удивился действиями бывшего вице-губернатора Петербурга Максима Соколова, ранее курирующего транспортную инфраструктуру и инвестиции.

«Я вообще удивлен господином Соколовым, который начинал транспортную реформу, не удосужившись сам ли лично или через подчиненных полностью проверить тот подвижной состав, который для этой реформы надо было покупать», — заявил председатель Движения гражданских инициатив.

В заключение Соловейчик добавил, что считает сложившуюся ситуацию грандиозным провалом властей в транспортной сфере.

«Это, конечно, грандиозный провал и серьезный удар по авторитету власти в транспортной сфере», — подытожил Соловейчик.

СМИ сообщали, что в рамках реализации второго и третьего этапа транспортной реформы в Петербурге не хватило новых автобусов из-за того, что производители сдвинули сроки поставок. На 88 маршрутах временно будут работать 378 автобусов большого и среднего класса производства 2015–2020 годов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *