Глава Северной столицы провел совещание Координационного штаба по борьбе и предупреждению коронавируса, озвучив уполномоченному представителю главы государства Александру Гуцану свои идеи. Такой информацией поделился пресс-центр горадминистрации.

Беглов предложил расширить список предприятий, которым полагаются отсрочки по кредитным платежам. Он подчеркнул целесообразность повышения пособий по безработице для тех граждан, которые остались без работы до 1 марта. Губернатор считает, что сумму соцпомощи следует повысить до 6 тысяч рублей.

Также он предложил выплачивать ИП, относящимся к пострадавшим от пандемии отраслям по 6 тысяч рублей, а несовершеннолетним детям по 3 тысячи рублей социальной помощи.  Для самозанятых он предложил ввести оплачиваемые отпуска и больничные.

Помимо этого, он внес предложение и о выделении субсидийных средств предприятиям для закупки медоборудования, которое поможет сохранить здоровье их рабочих и увеличить ассигнации из бюджетных средств для поддержки экспорта.

Все вышеперечисленные идеи в полном объеме Гуцан обещал доложить Владимиру Путину во время личной беседы с президентом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *