Вчера в городе на Неве праздновали День защитника Отечества. По традиции, начался он с поздравления губернатора Александра Беглова. Глава города напомнил, что самый мужской праздник 2021, пройдет под знаком 800-летнего юбилея Александра Невского.

Он пожелал военнослужащим отваги, здоровья и успехов на службе, а горожанам – всех благ. Кроме того, Александр Беглов посетил Мемориал «Ради жизни на земле» и обелиск на площади Восстания, где возложил цветы в память о павших героях.

Также в Петропавловской крепости провели выставку военных орудий времен ВОВ, с которыми предложили ознакомиться гостям города и коренным жителям. А когда на Петербург опустились сумерки, можно было наблюдать великолепную подсветку Дворцового моста в виде триколора, созданную при помощи специального светового оборудования.

А перед этим в Северной столице прогремел праздничный фейерверк. Залпы ракет артиллерийских пушек взмывали в небо со стен Петропавловской крепости. Салют посвятили празднику, а также легендарным полководцам и их победам, имевшим для истории России огромное значение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *