Завершился ПМЭФ. Только Петербург подписал соглашений на 200 миллиардов рублей. Одним из самых примечательных проектов в петербургском павильоне стал стенд компании «Мегалайн». Как изданию Russia News рассказал генеральный директор компании Геннадий Корупятник, развитие транспортно- пересадочных узлов в городе- одна из приоритетных задач, которая поможет разгрузить Петербург от пробок и облегчит жизнь горожанам. Сейчас город выделил 9 приоритетных и 4 особо приоритетных ТПУ: «Старая деревня», «Большевиков», «Дыбенко» и «Гражданский проспект». По словам Геннадия Корупятника, в этих районах везде серьезные сложности и именно этот проект по строительству ТПУ ведет к серьезным транспортным улучшениям.

«Если мы говорим про транспортно- пересадочный узел «Старая деревня», который мы хотим запустить как пилотный проект в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Санкт- Петербурга», то здесь ответ очевиден: фактически транспортная функция- это самое главное на что направлен проект. Он должен очень серьезно сподвигнуть жителей окружающих микрорайонов пользоваться перехватывающей парковкой, она предусмотрена очень большой. И, учитывая тот комфортный уровень «ченджа» и пересадок, думаю, что действительно очень многие люди, живущие в том районе, которые знают ситуацию, а там всегда транспортный коллапс»,- рассказал изданию Russia News генеральный директор компании «Мегалайн» Геннадий Корупятник.

Проект ТПУ «Старая Деревня» по планам должен стать пилотным

Кроме развития сети ТПУ, а их в городе может стать более 60-ти, «Мегалайн» и «Зингер Девелопмент» представили и еще один важный для Северной столицы проект намывной территории «Залив островов». Это будет особая зона из пяти искусственных островов в 5-ти километрах от «Лахта- Центра», где будут не только жилые дома и бизнес- центры, но и специальная «зеленая» территория для отдыха петербуржцев и гостей города.  Планируется, что здесь не будет автомобилей, а передвигаться по островам петербуржцы смогут на электрическом общественном транспорте и велосипедах.

На ПМЭФ было заключено соглашение между Смольным и Мегалайном. Размер инвестиций планируется на уровне более чем 260 млрд рублей. Начало работ запланировано на 2022- 2023 годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *