В петербургских судах прошли слушания нескольких дел по фактам списывания школьниками во время сдачи ЕГЭ. Одному ученику вынесли замечание, а девушке назначили пересдачу экзамена на осень. 

Споры об уместности формата ЕГЭ не утихают давно. Министерство просвещения, признавая тот факт, что данный формат выпускного экзамена не является самым идеальным, тем не менее настаивает на его объективности. Также Минпросвещения РФ заявляет, что готово рассмотреть альтернативу ЕГЭ, если такие предложения поступят.     

По мнению известного петербургского актера и продюсера Александра Тютрюмова, формат ЕГЭ предполагает, что для поступления в высшее учебное заведение ученики должны зазубрить ответы на тесты.

Александр Тютрюмов считает, что гораздо эффективнее было бы введение в школах профильного образования по направлениям, начиная с 8-9 класса. Это дало бы возможность учащимся задуматься над тем, кем они хотят стать во взрослой жизни. 

Актер подчеркнул, что сегодня большинство молодежи даже не задумывается над вопросом, какую пользу они могут принести обществу.     

Тютрюмов заявил, что с пониманием относится к мнению родителей, считающих, что получить высшее образование детям нужно во что бы то ни стало. Тем не менее, необходимо задумываться и над тем, чем ребенок будет заниматься и после вуза, чтобы впоследствии не выросло поколение «потерянных людей».   

«Поэтому лучший вариант – помочь ребёнку выбрать профессию как можно раньше. Если этого не произошло до выпуска из школы, есть ПТУ, колледжи, где можно получить техническое образование, обучиться прикладным навыкам и за это время подумать, в какой вуз действительно хочется пойти и какому делу посвятить себя», – выразил свое мнение известный актер.

 9,873 total views,  2 views today

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *