В сентябре состоятся выборы депутатов в ЗакС Санкт-Петербурга. Одним из выдвиженцев стал российский учёный, автор социологических исследований Максим Шугалей. Благодаря особому взгляду кандидата на перспективы города, его персону активно обсуждают лидеры мнений.
Многим ученый знаком по полуторагодовому заточению в Ливии, откуда российский МИД вызволил его только в декабре прошлого года. Писатель Галина Манукян из тех, кто выходил на одиночные пикеты к посольству Ливии в Москве.


“Я рада, что он вернулся на родину, и полностью поддерживаю его выдвижение в ЗакС, – говорит Манукян. – Чем больше таких мужественных людей будет в органах власти, тем больше вероятность, что наши города будут расцветать. А Санкт-Петербург – это город с великой историей, и он достоин того, чтобы в числе его законодателей были настоящие герои”.


Шугалей сегодня – одна из самых популярных фигур города. Его публикуют в СМИ, приглашают на мероприятия, о нем говорят.


“Я не знаком с Шугалеем лично, и поэтому не могу его хвалить. Для меня кандидат имеет ценность, если в его повестке четко обозначен экологический вопрос. Что думает об этом Шугалей, мне пока неизвестно, – делится мнением член экологического совета при губернаторе Санкт-Петербурга Сергей Лисовский. – Но и критиковать Шугалея не стану. Он зарекомендовал себя как защитник национальных интересов России, а для нас это сейчас очень важно”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *