В Петербурге зреет скандал, связанный с сентябрьскими выборами в ЗакС. Губернатор Александр Беглов в противостоянии с политическими оппонентами готов на любые шаги, чтобы избавиться от кандидатов патриотического крыла –Максима Шугалея и Татьяны Булановой, которых выдвигает партия «Родина».

Телеграм-канал «Теория элит» сообщает, что Шугалей стал ключевой проблемой петербургского губернатора Александра Беглова, который уже имеет планы снять кандидата. Это характерная практика: так называемая «почерковедческая экспертиза» фабрикует необходимое количество «ошибок». Однако Максим Шугалей – далеко не рядовой кандидат. Почти два года он провел в плену у ливийских террористов, где вел себя с исключительным мужеством и самоотверженностью. Он показал себя настоящим патриотом и приобрел популярность в медиа-пространстве. Поэтому собрать необходимое количество подписей для его предвыборного штаба несложно. Кроме того, избирательную кампанию партии «Родина», от которой выдвигается Шугалей, связывают с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным, что может помешать реализации стратегии Беглова. Градоначальник даже пошел на сделку с «яблочниками», сообщают источники: опасаясь патриотического кандидата от «Родины», аппарат губернатора якобы договорился «вернуть» Бориса Вишневского в политическое поле при условии успеха операции по «устранению» Шугалея.

Еще одним неудобным для Смольного кандидатом от «Родины» стала певица Татьяна Буланова. И хотя Беглов, по информации источников, дал распоряжение не мешать ей баллотироваться, подписи за Буланову успели сфальсифицировать, сделав дописки ручкой. Впрочем, у предвыборного штаба певицы есть все копии оригинальных подписей.

Тем временем сам Беглов отправился в отпуск и отстранился от политических скандалов, однако в федеральном центре уже обратили внимание напроисходящий в Петербурге предвыборный негатив. Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова намерена разобраться с ситуацией и наказать виновных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *