Экс-участник групп «АукцЫон» и «Форум» Сергей Рогожин выразил обеспокоенность и удивление решением властей снять кандидатуру известной певицы Татьяны Булановой с предвыборной гонки в Законодательное собрание Петербурга. 

По данным СМИ, подписные листы артистки могут быть забракованы по негласному распоряжению администрации Петербурга. По словам Рогожина, он не понимает, с чем связаны действия чиновников, особенно в предвыборный период. Однако артист уверен, Буланова добьется своего.

«Таня очень целеустремленный человек. Если она чего-нибудь серьезно захочет, то обязательно добьётся. Не в этот так в другой раз», — отметил он. 

Известно, что Буланова идет в ЗакС от партии «Родина». На прошедшей неделе певица сдала свои подписные листы и другие документы для выдвижения по седьмому одномандатному округу Петербурга.

Партия «Родина» неоднократно обращалась к петербургским властям с требованием взять ситуацию с выборами в ЗакС под контроль. Соответствующее обращение отправила Татьяна Буланова главе ЦИК Элле Памфиловой, где она просила направить в Петербург комиссию для расследования потенциальных нарушений выборного законодательства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *