Петербургские СМИ и Телеграм-каналы активно обсуждают деятельность чиновников Северной столицы на фоне выборов в городское Заксобрание. Подчиненные губернатора Александра Беглова упорно пытаются «уничтожить культурный код» Петербурга, не допуская до регистрации кандидатов, выражающих мнение горожан.

Авторы Telegram-канала «Теория элит» обратили внимание на текущую ситуацию в Петербурге. По мнению аналитиков, городские власти продолжают вести анти-петербургскую политику, буквально загоняя в угол деятелей культуры. В прошлом году чиновники пытались запретить выступления уличных музыкантов, а в этом уже не допускают местную интеллигенцию до регистрации на выборах.

Эксперты отметили, что политический аппарат губернатора Беглова во главе с вице-губернатором Александром Бельским чинит препятствия всем «несанкционированным» кандидатам. Причем борьба ведется не в рамках обыкновенной предвыборной гонки – чиновники просто мешают выходу в политическое пространство инициатив выразителей народного мнения.

К примеру, недавно кандидат от партии «Родина» певица Татьяна Буланова лично обратилась к главе Центральной избирательной комиссии Элле Памфиловой с просьбой проконтролировать петербургские выборы. Местные чиновники не дают народной артистке РФ вести избирательную кампанию.

«Чем надо думать, чтобы бороться с Булановой, Бортко, Шнуровым? Может еще и с Боярскими и Пиотровскими начнем? А представлять интересы города будут приехавшие 5-10 лет назад выпускники ГМУ?» — недоумевают авторы Telegram-канала.

Возможно, Александр Беглов проводит направленную против интересов петербуржцев политику неосознанно. Однако понятно, что такая тактика к хорошему не приведет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *