Руководитель Фонда защиты национальных ценностей, ученый-социолог Максим Шугалей баллотируется в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга. Представители научного мира поддерживают решение Шугалея.

Инга Бурикова, генеральный директор Центра социальных проектов «Белый Дом», знает Шугалея как хорошего организатора исследований любой сложности:

“Однозначно поддерживаю его выдвижение в парламент Санкт-Петербурга, потому что кроме опыта профессионального, в Триполи он приобрел потрясающий личный опыт. Иногда такие вещи в жизни даются для того, чтобы перейти на какой-то следующий уровень понимания, как устроено общество и жизнь”.

Бурикова полагает, что Максим Шугалей будет более взвешенно принимать решения и не разбрасываться словами. Она вспоминает социолога как состоявшегося специалиста и профессионала.

“Я желаю ему исключительно победы в этой кампании. Его появление в Законодательном Собрании может усилить парламент с точки зрения понимания запросов петербуржцев, потому что Максим очень тонко чувствует любые общественные настроения и поможет их донести до своих коллег-депутатов”, – высказалась Инга Бурикова. 

Доцент философии Ксения Климова считает, что люди, вроде Шугалея, необходимы в политике.

“Он прошел через ад и не сломался. Я знаю, что он помогает другим русским заключенным за рубежом. Административный ресурс поможет нашим соотечественникам попавшим в беду за рубежом, когда государство этого не делает”, – заключила Климова.

 9,180 total views,  2 views today

1 thought on ““Однозначно поддерживаю”: Ученые о выдвижении социолога Максима Шугалея в ЗакС Петербурга

  1. С Буриковой согласен, Шугалей как социолог чувствует людей, тем самым и бесит остальных чиновников. Выборы ещё не начались, а ему уже вставляют палки в колёса, запрещая даже плакаты печатать.
    Но Максим уже доказал, даже один — он в поле воин)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *