Пока центральное руководство «Единой России»заявляет о намерении «обновить» партию, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов демонстрирует отказ от основного вектора «ЕР».

Предстоящие выборы являются для градоначальника возможностью сформировать полностью подконтрольный ему городской парламент. Поскольку за места в ЗакСе борются разные политические силы, губернатор старается не допустить представителей других партий до голосования.

Сперва в Петербурге начали появляться тезки депутата Бориса Вишневского, а позже кандидатов начали снимать с выборов под надуманными предлогами. Кроме того, с молчаливого согласияБеглова, в городе происходит явная фальсификация предвыборных документов.

Например, недавно появилась информация, что «Российская партия свободы и справедливости»принуждала сотрудников ТИКов собирать подписи в поддержку их кандидата, что является нарушением избирательного законодательства. Центризбирком для расследования этой ситуации направил в Петербург специальную комиссию, члены которой приедут в город 12 августа.

Добиться этого удалось после требования кандидата от партии «Родина» Татьяны Булановой, которая призвала ЦИК обратить внимание на ситуацию в Петербурге и обеспечить честные выборы. По словам Булановой, местные чиновники не дают ее партии размещать рекламу на билбордах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *