Киноленту о событиях в Донбассе, происходивших в 2014 году, впервые показали в Санкт-Петербурге. Гости мероприятия поделились своими впечатлениями от просмотра картины.

По мнению актера Руслана Китайгородского, в настоящее время, когда заинтересованные лица пытаются переписать реальную историю и исказить факты, фильм Максима Бриуса и Михаила Вассербаума наиболее актуален.

«Фильм снят на основе реальных событий в Луганске. Это крайне необходимо сейчас. Я человек вне политики, но, мне кажется, нашу страну пытаются окунуть в грязь. Мы должны все-таки знать, что происходит на самом деле», — поделился эмоциями артист.

Картина «Солнцепёк» основана на реальных событиях и повествует о конфликте в Донбассе в мае 2014 года. Авторам удалось через историю одной семьи показать трагедию целого региона.

Депутат ЗакСобрания Константин Чебыкин, также посетивший закрытый показ фильма, указал на безусловную важность съемок подобных картин.

«Картина передала дух людей, которые находятся в тех областях, потому что на самом деле мы их очень поддерживаем, очень любим и уважаем. Мне хотелось бы, чтобы эта картина передала прежде всего нашу поддержку. Поддержку тех, кто в России, потому что мы очень переживаем за этих людей и надеемся, что у них вскоре все закончится, и чем быстрее, тем лучше», — объяснил парламентарий.

На предпремьерном показе «Солнцепёка» также побывал глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей. Он выразил надежду, что фильм откроет зрителям глаза на происходившие в Луганской области события.

«Тема, которая раскрывается на сегодняшний день, острая, наконец, хочется увидеть правду. Важно обращать внимание людей на проблему, причем не просто проблему, а написанную кровью. Создателям фильма я очень благодарен за то, что они проделали такую работу. Вроде бы и искусство, но Сетям многие уже не верят, да и не многие смотрят новости, а вот кино смотрят все. Такой показ действительности через фильмы очень важен. По сути, эта работа бесценна», — заявил Максим Шугалей.

Большинство зрителей сошлись во мнении, что «Солнцепёк» является жестким и эмоциональным фильмом, в котором раскрывается правда о событиях мая 2014 года. Он заставляет подумать о ценности семьи и мирной жизни, показывая трагедию жителей юго-востока Украины. Всероссийский кинопрокат картины начинается 12 августа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *