Новые ограничения, связанные с распространением коронавируса, могут негативным образом отразиться на концертной индустрии Петербурга. В связи с этим губернатору города Александру Беглову направили письмо, в котором попросили градоначальника разобраться с ситуацией.

Представители индустрии отметили, что президент РФ Владимир Путин назвал отрасль наиболее пострадавшей во время пандемии. Поэтому необходимо принять меры, чтобы предотвратить отмену сентябрьских концертов. В ином случае индустрия может не справиться с очередной волной ограничений.

Отметим, что Северная столица считается концертной столицей страны. Однако за время пандемии Смольный так и не смог выработать необходимые механизмы по минимизации потерь, а также поддержки отрасли. В связи с этим представители индустрии предлагают Смольному ввести единые стандарты для проведения концертов.

Показательно, что от ограничительных мер страдают и другие сферы бизнеса Северной столицы. Так, только после обращения местных предпринимателей к президенту России Владимиру Путину администрация Петербурга решила разрешить работу детских аттракционов. Тем не менее, как сообщали в прессе, действие распоряжения о приостановке работы сферы семейного досуга, возможно, будет автоматически продлено после 28 августа – до тех пор, пока чиновники будут обсуждать условия открытия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *