Кандидат в Госдуму РФ по 212-му округу Петербурга Надежда Тихонова заявила, что «Справедливая Россия» не будет признавать результаты выборов в Госдуму в этом округе.

В своем Телеграм-канале Тихонова также написала, что собирается отстаивать голоса петербуржцев и бороться за победу в суде — добиться признаниявыборов в Госдуму в округе №212 недействительными. Кроме того, она обвинила своего соперника на участке Александра Тетердинко в нечестных способах выборной борьбы.

«Мой оппонент Александр Тетердинко набрал голоса на участках, где отключались камеры, где ночью ходили люди, а сейф-пакеты хранились неизвестно где. И даже старое доброе переписывание протоколов тоже пошло в ход: подсчёт на участке №1130 дал один результат, а в «ГАС-Выборах» совсем другие цифры», — считает она.

Тихонова подчеркнула, что «невозможно назвать выборами» то, что происходило на избирательных участках округа №212. По ее мнению, это «преступный беспредел» и «мерзкое отношение к Петербургу».

Как стало известно в среду, 22 сентября, ГоризбиркомПетербурга отменил результаты выборов в Государственную Думу на семи участках, а выборов в ЗакС — на шести. Причиной стали выявленные нарушения.

Накануне Тихонова приняла участие в Круглом столе«Итоги выборов в Петербурге» в пресс-центре информационного агентства «Росбалт». Она рассказала о ситуации с массовым переходом членов УИК Московского района в Красносельский район.Об этом писали СМИ еще до выборов: глава ТИК№47 приняла на работу членов участковых избиркомов, которые массово уволились из ТИК №48 Московского района. Произошло это в августе. По мнению Тихоновой, в этом инциденте якобы был замешан ее оппонент на выборах — Тетердинко, хотя подтверждений этому нет.

«Хочу рассказать, какая была схема в 212 округе. Многие СМИ публиковали наше обращение в ЦИК, когда сначала были сняты КОИбы с моего округа, ровно 64 штуки. Потом Александр Павлович Тетердинко перетащил людей из подконтрольных ему комиссий в Красносельский район. Можно констатировать уже точно, что вот эти «тетерки», которые перетекли из Московского в Красноселький, сделали результат, который сейчас зафиксирован», — заявила Тихонова.

Отметим, что на ситуацию с ТИК№47 обратили внимание и в Центризбиркоме. Из-за развернувшегося скандала Горизбиркому пришлось уволить главу Территориальной избирательной комиссии №47 Елену Тюленеву.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *