Сегодня, 6 октября, в ЗакСе первое чтение прошел законодательный проект, касающийся выплат пожилым юбилярам на 90, 95 и 100лет. Информация об этом появилась на портале «Санкт-Петербург».

После принятия законопроекта, необходимые правки внесут в Соцкодекс. Документ на рассмотрение в парламент внес губернатор.

Александр Беглов предложил ввести дополнительную соцподдержку, которая будет выплачиваться пожилым людям по достижении ими 90-летнего, 95-летнего и 100-летнего . Подобное решение он принял в связи с существенным увеличением процента таких граждан в городе на Неве. Самым старейшим петербуржцам в этом году исполнилось 107 лет – указал губернатор в пояснительной записке к своей инициативе.

Александр Беглов предложил ввести дополнительную соцподдержку, которая будет выплачиваться пожилым людям по достижении ими 90-летнего, 95-летнего и 100-летнего возраста . Подобное решение он принял в связи с существенным увеличением процента таких граждан в городе на Неве. Самым старейшим петербуржцам в этом году исполнилось 107 лет – указал губернатор в пояснительной записке к своей инициативе.

Градоначальник предложил выплачивать пожилым юбилярам следующие суммы: тем, кто отметил 90-й день рождения начислить 15 000 рублей, при достижении 95 лет выплатить 20 000 рублей, а тем, кому исполнилось 100 лет – 25 000 рублей.

Вступление в силу данного законопроекта ожидается в начале следующего года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *