Эта уникальная постановка создана в узнаваемом стиле театра «Семьянюки»: в ней нет ни единого слова, но происходящее на сцене понятно зрителям всех возрастов, говорящих на любых языках. События спектакля разворачиваются в маленьком отеле на острове. Сюда давно не заходят корабли, и кажется, мир забыл о существовании этого места. Глубоко погружённые в собственный внутренний мир постояльцы доживают здесь свой век. Но в один прекрасный день на причале появляется корабль, и в отель заселяются новые гости. С их появлением всё меняется на острове: происходят удивительные изменения, рушатся границы и главное- приходит любовь. Режиссёр спектакля — заслуженный артист России Сергей Бызгу. Сценографию постановки разработал один из лучших театральных художников страны Эмиль Капелюш. Роли исполняют первые ученики артистов знаменитого петербургского театра «Лицедеи»: Ольга Елисеева, Александр Гусаров, Юлия Сергеева, Марина Махаева и Наталья Парашкина.



«Наш театр работает в жанре клоунады, а это может быть и смех сквозь слезы. То есть всегда есть подтекст, есть глубина и так далее. И все это заслуга нашего режиссера Сергея Дмитриевича Бызгу. С ним мы 4 года назад ставили другой спектакль «Лодка», где мы несказанно сошлись и в чувстве юмора, подаче и вообще в понятии, что такое клоунада. И в этот раз у нас был художник Эмиль Капелюш, с которым мы впервые сотрудничали и который создал для нас самый оптимальный вариант декораций»,- рассказала актриса театра «Семьянюки» Ольга Елисеева в эфире телеканала «Санкт- Петербург».

Театр СЕМЬЯНЮКИ – победитель первого Конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив – спешит порадовать зрителей новой поэтически прекрасной и уморительно смешной историей, приправленной щепоткой философии с яркими нотками абсурда и самоиронии.

Премьерные показы запланированы на 22,23 октября, а также на 12 и 13 ноября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *